Ошибка UltraISO: Диск\образ переполнен
![]()

Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы разобраться с проблемой «Диск/образ переполнен» в популярной программе Ультра ИЗО. Итак, поехали!
Данная оплошность в большинстве случаев появляется во время такого, как вы пробуете записать образ на диск (флешку) или же записать что-нибудь на обыденный диск. Оснований возникновения данной проблемы 2:
1) Диск или же флешка переполнены, а вернее, вы пробуете записать на ваш носитель инфы очень большущий файл. К примеру, при записи файлов более 4 гб на флешку с файловой системой FAT32 данная оплошность выскакивает каждый день.
2) Флешка или же диск поврежден.
Заключение трудности UltraISO: Дискобраз переполнен
В случае если первую делему 100% возможно решить одной из нижеперечисленных методик, то 2-ая принимает решение не всякий раз.
1-ая первопричина
Как уже было произнесено, в случае если вы пробуете записать файл, который более, чем есть пространства на вашем диске или же в случае если файловая система вашей флешки не поддерживает предоставленного объема файлы, то у вас сего не выйдет устроить.
Для сего для вас нужно, или поделить ISO-файл на 2 части, в случае если это вполне вероятно (просто нужно сделать 2 ISO-образа с теми же файлами, но разбитыми поровну). В случае если это нельзя, то элементарно приобретите носитель побольше.
Впрочем, имеет возможность быть так, собственно что у вас флешка, к примеру, на 16 гб, а вы не сможете на нее записать файл 5 гб. В данном случае для вас нужно отформатировать флешку в файловой системе NTFS.
Для сего жмем на флешке правой кнопкой мыши, жмем «Форматировать».
![]()
Ныне показываем файловую систему NTFS и жмем «Форматировать», подтверждая впоследствии сего наше воздействие нажатием на «ОК».

Все. Дожидаемся завершения форматирования и впоследствии сего пытаемся возобновил записать ваш тип.
Впрочем, метод форматирования подходит лишь только ко флешкам, так как диск не выйдет отформатировать. В случае с диском, возможно приобрести 2, куда записать вторую долю образа, полагаю, это не составит задач.
2-ая первопричина
Тут уже несколько труднее выправить делему. Во первых, в случае если неувязка с диском, то ее не выправить, не купив свежий диск. Но в случае если неувязка с флешкой, то вы сможете выполнить абсолютное форматирование, убрав галочку с «Быстрое».
В том числе и сможете не заменять файловую систему, это в принципе непринципиально в данном случае (если естественно файл не более 4 гигабайт).

Вот и все, собственно что мы можем устроить с данной задачей. В случае если для вас не несомненно помог 1-ый метод, то быстрее всего неувязка в самой флешке или же в диске.
В случае если с диском ничего уже не поделаешь, то флешку ещё возможно выправить, всецело отформатировав ее. В случае если и это не несомненно помогло, то и флешку будет необходимо поменять.
Диск\Образ переполнен Ultra Iso
Хочу записать через ultraIso на флешку Mac OS и выдает у меня ошибку «Диск\Образ переполнен» из за чего и как избивится от неё?
Лучший ответ
Добрый день, при записи поменяйте с USB+HDD+ на RAW и все запишется.
Тимур БелопузовУченик (102) 2 года назад
Aliska SeredkinaУченик (100) 2 года назад
sps myjick!
vadimУченик (112) 2 года назад
Born to DieЗнаток (351) 2 года назад
Отличная работа, Олег
никита крутойУченик (126) 2 года назад
алексей христофоровЗнаток (255) 2 года назад
Спасибо. Сам долго сидел голову ломал почему не пишет на флешку
Гульжана ИбраимоваУченик (161) 2 года назад
самый лучший ответ ) спасибо) пошла
Niyaz ZakirovУченик (155) 2 года назад
Спасибо большое. А не подскажешь. Чем это связано ?
jke66613Ученик (114) 2 года назад
Благодарю, помогло
Илья ОколовУченик (218) 2 года назад
Бро спасибо я весю ночь и день возился все испробовал что рекомендовали «профиссионалы» а толку ночь. и тут появляешься ты от всей души благодарю
Илья ОколовУченик (218) 2 года назад
ты мой спаситель если бы ты то еще попытка и сломал бы клмп в прыжке с двух ног
edo voskanyanУченик (119) 2 года назад
Reklama BravoУченик (101) 2 года назад
Мля, чувак! Столько нервов сэкономил! Спасибище!
LewkaУченик (166) 2 года назад
Просто лучший, спасибо
добрыня кондрашовУченик (186) 2 года назад
таким образом записи. диск будет нечитаем или поврежден)) с виндой не прокатит. просто скачать более старую версию и отформатировать флешку в нтфс попутно проверив есть ли там разделы. это решит проблему
лёха коротаевУченик (110) 2 года назад
ЛУЧШИЙ ПРОСТО.
whatsayУченик (245) 2 года назад
йобаный волшебник
hardЗнаток (476) 1 год назад
Павел ПетровУченик (134) 1 год назад
бля спасибо огромное
$$$ GREEK $$$Ученик (141) 1 год назад
Да ты блин гений, мучался пол часа, уже попросил привезти флэш больше размером) спс)
Остальные ответы
дак скорее всего файловая система маковская не поддерживается
Sandu BoffЗнаток (452) 5 лет назад
да но в raw формате записывается, но тогда диск недоступен в биосе
—/пусто/— Просветленный (26862) на этой картинке неправильно всё загрузочную флешку для макось пилим?
VetalsonЗнаток (394) 2 года назад
пишется образ. на фс ей по хрену
Какая нах UltraISO для Mac OS?
У тебя реально есть аппарат Apple?
Если нету, то делается флешка для Hackintosh — как правило через R-Drive
Диск образ переполнен UltraISO: что делать
UltraISO во время записи образа на флешку иногда выдаёт ошибку: «Диск переполнен». Разберёмся, что она значит, что делать в таких случаях.
Как избавиться от ошибки

Для избавления от проблемы обновите программу по ссылке. Если не поможет, во время записи образа в выпадающем меню «Метод записи» вместо «USB-HDD+» выберите последний вариант – «RAW».
Диск образ переполнен ultraiso что делать
пишет устройство занято. пробовал разные флехи, и форматил ее — результат один и тот же(
как эту беду вылечить, может кто сталкивался?
картинку приложил
Звідки: Чернигов
Флешка занята, что тут непонятного ?
Или она открыта где то в проводнике, или на вкладке командера, или на ней какой то софт есть и он запущен.
Или еще вариант что в системе вирус флешечный, и он твою флешку занимает как только включаешь, открой ее в командере и посмотри есть ли на ней скрытые файлы.
Звідки: Украина, Киев
А еще жевательно UltraIso открывать с правами администратора,что и рекомендуется
в том то и дело, что не открыто ничего. папки пустые , скрытого вроде нет ничего .ультраисо с правами админа открываю.
и какой антивирус вы посоветуете, который по-быстрому от этого червя избавится?
Звідки: Винница
poehal: пишет устройство занято. пробовал разные флехи, и форматил ее — результат один и тот же(
как эту беду вылечить, может кто сталкивался?
картинку приложил
Форматировал чем? Самой ultra iso или в проводнике?
poehal: пишет устройство занято. пробовал разные флехи, и форматил ее — результат один и тот же(
как эту беду вылечить, может кто сталкивался?
картинку приложил
Форматировал чем? Самой ultra iso или в проводнике?
в проводнике. в самой ультра исо не реагировало на нажатие кнопки форматировать(
Добавлено через 44 минуты 38 секунд:
все, всем спасибо, проблема решилась анекдотичным способ — скачал другую версию ультраисо. вроде запись пошла)
sergpoch: Форматировал чем? Самой ultra iso или в проводнике?
в проводнике. в самой ультра исо не реагировало на нажатие кнопки форматировать(
Добавлено через 44 минуты 38 секунд:
все, всем спасибо, проблема решилась анекдотичным способ — скачал другую версию ультраисо. вроде запись пошла)
А какую версию скачал? Потому что у меня та же проблема на разных версиях (кнопка форматировать в программе так же не реагирует). Может быть проблема в Windows 10?
Звідки: Чернигов
У меня версия 9.5.1.2810 все работает.
Звідки: Оккупированный Донецк — Киев
Вообще Rufus для таких целей поудобнее будет.
LostBoy: Вообще Rufus для таких целей поудобнее будет.
Возможно специфика проблемы может что-то прояснить — у меня в один прекрасный момент стал циклически перезагружаться мой Surface 2 (RT). Предположительно из-за проблемы с накопителем. Я загрузил дистрибутив в формате .zip и все что мне нужно было сделать (по версии саппорта), это скинуть файлы из архива на отформатированную в FAT32 флешку. Чуда не произошло, никаких экранов для траблшутинга не появилось. Собственно по этой же причине я решил, что загрузочная флешка должна создаваться несколько иначе, и сейчас погряз в поиске. Может вы сможете дать какой-то дельный совет?
Звідки: Харьков
normnick
Вы прям делаете какую то магию с создания загрузочной флешки. На самом деле тут магии нет. Можно и в diskpart её создать средствами Windows — это классическая в mbr разметке. Главное на таких флешках создать основной загрузочный раздел и потом можно распаковывать установочный образ в корень флешки. Очень удобная и маленькая программа Rufus. Только надо учесть, что если в ней выбирать GPT для компьютеров с UEFI, то флешка размечается в GPT разметке (не MBR) — простым форматированием не убирается, поэтому некоиорые плееры её потом не видят. Надо убирать раздел и создавать по новой. И кстати, не скинуть файлы просто на флешку, а распаковать в корень флешки — это по вашей проблеме.