Как сделать е сим на айфон 11
Перейти к содержимому

Как сделать е сим на айфон 11

  • автор:

Как настроить eSIM на iPhone

Технология eSIM дебютировала на iOS-смартфонах с выходом iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. В 2019 году она появилась и в России, теперь eSIM можно оформить у нескольких сотовых операторов. Однако многие сталкиваются с трудностями при настройке двух SIM-карт на iPhone (одна из которых eSIM), а другие считают, что это слишком сложно. На самом деле настройка eSIM занимает считанные минуты, и после этого можно активировать тарифный план сотовой связи вашего оператора без необходимости использовать физическую карту nano-SIM.

Как настроить eSIM на iPhone. Установка eSIM на iPhone занимает всего несколько минут. Фото.

Установка eSIM на iPhone занимает всего несколько минут

Что такое eSIM

eSIM — это цифровая SIM-карта, которая позволяет использовать тарифный план сотового оператора без использования физической (пластиковой) «симки».

В основном eSIM используют для того, чтобы выделить один номер для рабочих нужд, а другой — для личных. Кроме того, очень удобно настроить электронную SIM-карту перед тем, как вы отправьтесь за границу, чтобы использовать местную «симку» с недорогой сотовой связью и интернетом. В этом случае один тарифный план используется для голосовой связи (вы остаетесь со своим номером, и вам могут дозвониться), а другой — для передачи данных (интернет без роуминга).

Какие iPhone поддерживают eSIM

Поддержка технологии реализована в следующих смартфонах Apple:

  • iPhone XR
  • iPhone XS
  • iPhone XS Max
  • iPhone 11
  • iPhone 11 Pro
  • iPhone 11 Pro Max
  • iPhone SE 2
  • iPhone 12
  • iPhone 12 mini
  • iPhone 12 Pro
  • iPhone 12 Pro Max
  • iPhone 13
  • iPhone 13 mini
  • iPhone 13 Pro
  • iPhone 13 Pro Max
  • iPhone 14
  • iPhone 14 Plus
  • iPhone 14 Pro
  • iPhone 14 Pro Max

Как настроить eSIM на iPhone

Поскольку eSIM — это специальный модуль внутри iPhone, на который записываются данные вашего тарифа, получать электронную симку физически не нужно. Но необходимо подать заявку на оформление. Обычно это можно сделать через приложение вашего оператора. Я буду объяснять, как я настраивал eSIM у себя, на примере СберМобайла:

  • Откройте приложение вашего оператора на iPhone;
  • В списке услуг оператора выберите оформление eSIM;

Как настроить eSIM на iPhone. Оформить eSIM можно удалённо, но для активации придётся посетить салон сотовой связи. Фото.

Оформить eSIM можно удалённо, но для активации придётся посетить салон сотовой связи

  • Выберите тарифный план и загрузите профиль eSIM;
  • После этого в настройках iOS выберите новый номер как дополнительный

Номер по умолчанию — iPhone

После добавления eSIM на iPhone нужно определить роль нового телефонного номера, назначив номер по умолчанию. Например, один можно назвать Рабочий, а второй — Личный, либо просто Основной и Дополнительный. Эти обозначения используются, когда необходимо выбрать номер телефона для звонков, отправки SMS и передачи данных.

Как вы понимаете, номер по умолчанию используется для звонков. То есть каждый раз, когда вы будете кому-то звонить, звонок будет идти именно с Основного номера. При этом Apple не ограничивает смешанное использование. Вы можете выбрать Основной номер только для звонков, а Дополнительный — только для интернета. Кстати, я так и делаю, потому что СберМобайл зачастую ловит LTE лучше, чем Тинькофф Мобайл.

Номер по умолчанию — iPhone. Вам предложат выбрать номер по умолчанию, а также сразу ограничить или предоставить доступ к сотовым данным. Фото.

Вам предложат выбрать номер по умолчанию, а также сразу ограничить или предоставить доступ к сотовым данным

Однако полноценная работа виртуального номера по умолчанию не гарантируется. Многие операторы требуют, чтобы после оформления вы наведались в салон сотовой связи с паспортом и подтвердили свою личность. В моём случае было достаточно зайти в ближайшее отделение Сбербанка. Жалко, что нельзя подтвердить личность через Госуслуги, хотя это было бы и прогрессивно, и просто удобно.

При желании для eSIM можно установить те или иные ограничения. Например, если вы хотите использовать второй номер только для SMS или ограничить для него доступ в интернет. Для этого откройте «Настройки» — «Сотовые данные» — «Сотовые данные» (да, эти пункты называются одинаково). Также, если открыть один из тарифов, можно совсем выключить его, ограничить доступ к LTE, активировать роуминг данных и получить доступ к другим возможностям, прямо как на обычной SIM-карте.

Номер по умолчанию — iPhone. Можно включить оба номера, отключить один или ограничить интернет. Фото.

Можно включить оба номера, отключить один или ограничить интернет

В каждый момент времени iPhone может передавать данные только по одной сотовой сети. То есть звонить одновременно по двум SIM-картам не получится.

Сведения о значках состояния двух SIM-карт

Сведения о значках состояния двух SIM-карт. Если увидите эти значки, теперь будете знать, что они означают. Фото.

Если увидите эти значки, теперь будете знать, что они означают

Как вы понимаете, при использовании eSIM в строке состояния пункта управления вашего iPhone появляются дополнительные значки, относящиеся ко второму номеру телефона. Вот что вы тут увидите:

  • Сила сигнала, который принимает eSIM;
  • Тип номера — Основной или Дополнительный;
  • Название оператора, обслуживающего eSIM;
  • Используемый eSIM тип связи: H+, 3G, LTE.

Как переключаться между обычной SIM-картой и eSIM на iPhone

Прежде чем осуществить вызов, номера телефона можно переключить. Для этого нажмите на название текущего тарифа (чаще всего «Основной») и выберите eSIM. То же самое работает с iMessage.

По умолчанию iPhone использует номер, с которого вы звонили контакту в последний раз. Если хотите настроить вызовы для конкретного абонента с одного номера, выберите контакт и нажмите «Предпочитаемый сотовый тариф». Затем выберите номер, который вы хотите использовать для связи с этим контактом.

Как переключаться между обычной SIM-картой и eSIM на iPhone. Переключение между SIM-картами на iPhone сделано максимально интуитивно. Фото.

Переключение между SIM-картами на iPhone сделано максимально интуитивно

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы каждый день читать эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Как удалить eSIM с iPhone

Если необходимо удалить eSIM, выполните следующие действия.

  1. Перейдите в меню «Настройки».
  2. Выберите «Сотовая связь» или «Мобильные данные».
  3. Выберите тарифный план, который нужно удалить.
  4. Нажмите «Удалить сотовый тариф».

Как удалить eSIM с iPhone. Удаление eSIM с iPhone. Фото.

Удаление eSIM с iPhone

Если нужно отменить тарифный план сотовой связи, свяжитесь со своим оператором. Удаление eSIM с iPhone не разрывает ваш контракт с сотовым оператором.

Наши соцсети

Новости, статьи и анонсы публикаций

Свободное общение и обсуждение материалов

Лонгриды для вас

Action Button и выбор функций для нее, отключение звука через Пункт управления, индикатор беззвучного режима в строке состояния, ограничение уровня заряда батареи и выбор фокусного расстояния в камере по умолчанию отличают iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max от других Айфонов.

Альфа-банк выпустил новое приложение для Айфона — Деньги есть. Это точная копия оригинальной программы для iOS, в подлинности которой нет сомнений. Скорее скачивай себе на телефон, пока ее не удалили из App Store!

Вышел новый сервис, который поможет вам платить Айфоном, если забыли карту — Яндекс Пэй. Он прост в использовании, а за покупки в магазинах вам даже дадут кэшбэк баллами плюса. Несмотря на выгоду, это далеко не аналог Apple Pay, так как работает иначе

Что такое eSIM и как подключить её на iPhone?

В смартфонах Apple всегда была одна SIM-карта. Но в 2018 году, с выходом iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR, компания добавила встроенную SIM — eSIM. И теперь в iPhone можно подключать две симки.

В смартфонах Apple всегда была одна SIM-карта. Но в 2018 году, с выходом iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR, компания добавила встроенную SIM — eSIM. И теперь в iPhone можно подключать две симки. eSIM — будущее? В то время, как у Android-смартфонов уже давно есть поддержка двух физических SIM-карт, Apple стояла на своём и давала возможность подключать только один номер. Но с добавлением eSIM компания переплюнула конкурентов, так как данная технология позволяет смартфону хранить несколько номеров в памяти и переключаться между ними. IMG_6909.jpeg
eSIM расшифровывается как embedded SIM — встроенная SIM. Для того, чтобы подключиться к определённому оператору достаточно просто отсканировать QR-код. И умеют так все смартфоны Apple, начиная с iPhone XR (XS, XS Max) и новее . IMG_6910.jpeg
Причём линейка iPhone 13 уже может иметь две активные eSIM на борту. До 13 модели смартфон мог хранить несколько номеров eSIM, но использовать их лишь по одному. А в линейке iPhone 14 вообще появилось три варианта: американский с двумя eSIM и без физической SIM, европейская с одной физической SIM и двумя eSIM и китайская версия с двумя физическими SIM (последняя тоже уже существовала, начиная с iPhone XR). Как подключить eSIM? На официальном сайте Apple есть следующая инструкция:

  • Обратитесь к вашему оператору связи для получения QR-кода для добавления eSIM на ваш iPhone (у некоторых операторов это можно сделать онлайн)
  • Откройте «Настройки» —> перейдите в раздел «Сотовая связь» —> нажмите на «Добавить сотовый тариф» —> отсканируйте полученный QR-код.

9A8578CB-979E-468C-8019-252CBB761C22.jpeg

Далее будет несколько пунктов настройки, где вас спросят, как использовать новый номер и ставить ли его по умолчанию для звонков. После всего вторым номером можно пользоваться.

IMG_6908.jpeg

Недалеко то будущее, где смартфоны будут только с eSIM. В американской версии iPhone Apple уже дошла до такого уровня. Поэтому знать, как можно подключать номера через QR-код будет полезно.

Я подключил eSIM в России на iPhone 11. Плюсы и минусы

Favorite

В закладки

Я подключил eSIM в России на iPhone 11. Плюсы и минусы

TELE2 возобновил выдачу eSIM-карт в Москве, чем я и воспользовался. Подключил eSIM на iPhone 11 Pro Max.

Где подключают eSIM и что нужно знать

Сегодня получить eSIM в России можно только у Теле2, альтернатив нет. Это могут сделать как текущие абоненты, так и новые, хотя в некоторых небольших салонах вас могут заверить в обратном (мне вначале сказали, что новым не подключают).

Просто приходите, скажем, в точку на ул. Тверская, 17. На всё уходит минут 10.

При себе нужно иметь паспорт и смартфон, поддерживающий eSIM. Среди айфонов это iPhone XR, Xs/Xs Max и абсолютно все модели iPhone 11.

В тему: Как подключить и настроить eSIM на iPhone

Айфон распознаёт QR-код намного раньше, чем его показывает камера. Так что да, в кадре во время настройки будет вот такое месиво, это норма.

eSIM активируется со смартфона по QR-коду, который выдают в салоне. Код надо сфотографировать в меню Настройки -> Сотовая связь -> Добавить сотовый тариф. Дальше выберете, какой будет считаться новая карта – основной или дополнительной.

После активации eSIM лучше перезагрузить iPhone (выключить и включить). У меня на iPhone 11 «отвалились» обе SIM-карты, пока не ребутнул. Потом всё было ОК.

Какие пока нашёл плюсы

1. eSIM-карта – почти как настоящая. Нет ограничений функциональности в сравнении с «физической» картой: получаю SMS, сообщения от банков, звонки без ограничений на оба номера.

Даже футуристично получается: симки нет, но она есть. Про то, что так можно носить один айфон вместо двух, вообще молчу.

Любую из карт можно выключить прямо в Настройках, перезагрузка не требуется.

Помните, что после активации eSIM ваша обычная карта перестаёт работать. Также нельзя самостоятельно перекинуть eSIM-ку в другой смартфон. Надо идти в салон, получать новую «пластину», оформлять отключение eSIM, затем подключать её снова и получать новый QR-код.

2. iOS даёт широкий доступ к настройкам SIM-карт. Раздельные полосы силы сигнала, полные меню настроек сети под каждую SIM-карту, кнопка выбора активного номера перед совершением звонка – есть всё, что нужно.

Принцип Apple решать за пользователя здесь вообще не задействован, и это правильно. Настройки точки доступа и MMS (помните такие) прописались на eSIM автоматически.

Можно раздельно выбирать, с какой SIM-карты используется мобильный интернет, а с какой звонить и отправлять SMS. Также для каждой карты сохраняется раздельная статистика расхода трафика. В общем, тут всё в полном порядке.

Минусы есть, и первый совсем неприятный

1. TELE2 в Москве – это плохо. Не буду говорить за регионы, но в Москве у Теле2 (ИМХО) самое грустное покрытие. На Тверской улице, при полном приёме LTE у МегаФона, Yota и МТС, Tele2 показывает на айфоне одну-две «палки». Скорость интернета тоже не фонтан, больше 30 мегабит я пока не видел на iPhone 11 Pro Max, чаще меньше.

Особенно грустная ситуация в метро. Я перестал подключаться к привагонному Wi-Fi от МаксимаТелеком, потому что там на «большой тройке» хорошо ловится LTE или хотя бы 3G, в том числе между станциями.

Теле2 же в 80% случаев показывает нулевой сигнал.

Сегодня в России никто не подключает eSIM, кроме TELE2. Поэтому проблемы их сети приходится ощущать всем, кто добавит виртуальную симку в свой айфон.

Если вы живёте в столице, выбирать Tele2 в качестве eSIM можно только ради теста самой технологии – не надеясь, что он выручит, когда основной оператор подставит с приёмом сигнала.

2. Автопереключение интернета между SIM-картами работает печально. В iPhone есть функция: если одна из SIM-карт перестаёт хорошо «ловить» мобильный интернет, то автоматически подключается вторая.

Но происходит это с приличной задержкой: айфон по полминуты ждёт чуда от первой SIM-карты, затем задумывается на секунд пять (по хаосу «палок» в статус-баре видно, когда iOS переключается на вторую SIM), и только затем начинает тянуть интернет со второй симки.

Можно вручную поменять SIM-карту для мобильных данных, но это минимум пять тапов по айфону и ещё столько же для смены карты обратно. Само переключение тоже не мгновенное. Так что быстро прыгать с одного интернета на другой не получится.

Так что, пора брать eSIM или подождать?

Если вам прямо горит попробовать eSIM, а вопрос полезности самой SIM-карты в быту вторичен, то почему бы и нет? Сама eSIM ничего не стоит, а по тарифам не завели никаких ограничений.

Но тем, кто планирует именно пользоваться eSIM, я советую дождаться вариантов от «большой тройки».

Жаль, что в России пока нет выбора. Подключаться придётся к Tele2, и лично для меня это большой минус. Недоволен этим оператором из-за качества покрытия и скорости интернета.

В итоге решил, что буду использовать eSIM от Tele2 чисто как подспорье для режима модема – заплатил 500 руб. в месяц за 40 гигабайт. В принципе, сойдёт. Ну и если очень понадобится второй номер.

С учётом последних новостей, спасибо, что оно у нас вообще работает.

(124 голосов, общий рейтинг: 4.56 из 5)
�� Хочешь ещё? Читай больше в Telegram
�� Ищешь ответ на вопрос? Приходи на Форум

Хотел eSIM, получилось так себе, и айфон виноват меньше.

Никита Горяинов

Главный редактор iPhones.ru. Спасибо, что читаете нас. Есть вопрос, предложение или что-то интересное? Пишите на [email protected].

Минг-Чи Куо утверждает, что iPhone 12 будет похож на iPhone 4

iPhone 6s Plus целый год пролежал во льдах Исландии, после чего заработал

�� Читайте также . Всё по теме

Tele2 повысит цены на все тарифы, включая архивные, на 10% с января

МегаФон, билайн и Tele2 отменяют платную раздачу интернета с устройств пользователей

ФАС потребовала отменить плату за раздачу интернета у МТС, МегаФона, билайна и Tele2

Абоненты пожаловались в ФАС на платную раздачу мобильного интернета у крупных операторов

Как мы поплыли на новом электротрамвае в Москве! Заодно проверили мобильный интернет (и удивились)

�� Комментарии 100

Dmitriy Petrov 25 сентября 2019
ЕЛЕ2, прям по фрейду
Jk Fansky 25 сентября 2019
@Dmitriy Petrov , при чем здесь Фрейд. Тут прямая аналогия с яхтой капитана Врунгеля ))
Yuri Sidorov 25 сентября 2019
Дайте нормальный еСим на часы!
HauB 25 сентября 2019

@Yuri Sidorov , мне интересно, кто-нибудь пробовал на часах eSIM активировать, вообще возможно это у нас?

Dmitriy Petrov 25 сентября 2019

Ключевое преимущество виртуальной симки – это то что, профакапив телефон целиком, ты берешь новый, вбиваешь туда свой номер и пассворд, и хоба – ты опять на связи без лишних действий и взаимодействия с опсосами. может двухфакторную авторизацию прикрутить если боятся. а в текущей реализации разбитый экран или постиранный в машинке гарантированно оставляет тебя без связи, до визита в рабочее время по определенному адресу

Gevor 25 сентября 2019

@Dmitriy Petrov , C eSIM та же фигня. Чтобы в новом телефоне активировать eSIM нужно бежать в салон за QR кодом. По крайней мере у нас пока так.

serraxer 25 сентября 2019
@Gevor , так он и намисал это.
progreccor 25 сентября 2019

@Gevor , ну мне в салоне теле2 сказали что по имеющемуся qкоду можно активировать есим несколько раз – и только потом уже обращаться в салон. То есть несколько раз ты можешь повторно самостоятельно активировать есим.

Gevor 25 сентября 2019
@progreccor , да? Странно. Везде писали, что QR коды одноразовые. Может что-то поменялось?
awef 25 сентября 2019
@Dmitriy Petrov , берешь восстанавливаешь физическую симку в любом месте и все
Что бы был 25 сентября 2019

@awef , правильно, мне вот интересно что надо сделать с симкартой чтобы она перестала работать? Ее хоть топи хоть танцуй на ней, все равно будет работать.

Alex6600 26 сентября 2019

@Что бы был , Она просто в один “прекрасный” день перестает определяться в телефоне или определяется через раз. Было такое у меня после 10 лет использования. У сим карты как и у любой электроники, той же флешки, есть свой срок службы.

SergeySergeevich 25 сентября 2019
Спасибо за обзор! А тариф любой можно взять?
Никита Горяинов 25 сентября 2019
Пожалуйста. Да, любой
iWolf 25 сентября 2019
@Никита Горяинов , но только в мск?(
iGitlin 25 сентября 2019

@Никита Горяинов , на половине станций метро где я бываю Билайн вообще не ловит, в тоннелях так даже Е нет. Вот другое дело МТС\МГТС если не LTE то как минимум 3G точно есть. А ЕЛЕ2 так и вообще же нет покрытия 2G в МСК. соответственно везде где слабый прием 3G может совсем сигнала не быть

SergeySergeevich 25 сентября 2019
И какие вести с фронта, когда ждать eSIM у большой тройки?
Никита Горяинов 25 сентября 2019
Ничего особенного. Все «работают над этим».
Den Stukalov 25 сентября 2019
@Никита Горяинов , можно ли настроить команду Siri на быстрое переключения интернета?
sergxmr 25 сентября 2019

единственный плюс eSim от Tele2 это доказательство, что все реализуемо и должно подстегивать “большую тройку”

axinfernis 25 сентября 2019

“TELE2 в Москве – это плохо”
” На Тверской улице, при полном приёме LTE у МегаФона, Yota и МТС, Tele2 показывает на айфоне одну-две «палки»”
Это проблемы iPhone. У меня Tele 2 прекрасно работает в Москве, зон молчание не больше чем у других операторов.

Никита Горяинов 25 сентября 2019
Почему другие операторы в тот же момент работают нормально? Тоже айфон виноват?
Gasimusikulisik 25 сентября 2019

@Никита Горяинов , а если поставить физическую симку Теле2 как основную, а потом замерить прием. Вообще возможно, что наши операторы заточены на работу с сим-картами производства Новокард?

iWolf 25 сентября 2019
@Gasimusikulisik , симка – это не более чем авторизатор.
axinfernis 25 сентября 2019

@iWolf , А ты знаешь что у сим карты есть собственный операционная система ?
К тому же процессор и память и носитель.
Вот тебе и авторизатор.

iWolf 25 сентября 2019

@axinfernis , авторизатор, который имеет в себе встроенное по. Но он не имеет антенны и, тем более, GSM-модуля.

iWolf 26 сентября 2019
@axinfernis , подставляй лицо, ведь скоро ночь)
Бедная жена.
iWolf 27 сентября 2019

@axinfernis , прекрасно понял) а вот ты – нет.
Соболезную твоим родным.
Когда была зафиксирована смерть мозга?

iWolf 27 сентября 2019

@axinfernis , кто по это говорил вообще?
Сделал на основе твоей идиотии.
Прочитай, что такое сим-карта, что она делает, зачем ей ос и прочее. И с аргументированным ответов возвращайся.
Обращать внимание на твой очередной высер не сильно охото.

iWolf 1 октябрь 2019

@axinfernis , действительно, интернет штука крутая. Сидишь в обувном с целой и невредимой физиономией (сюда можешь подставить что нибудь унизительное на свой вкус). Радуйся, пока есть чем.

progreccor 25 сентября 2019

@Никита Горяинов , буквально на днях подключали есим в этом же самом салоне на Тверской. Iphone XS. Уровень сигнала на все 4 палки на обоих симках. Вообще проблем не заметили в плане пропажи сети. В метро – это известная проблема.

xshron 25 сентября 2019
@axinfernis , ну ну…зайди в метро.
Andrey Yunusov 25 сентября 2019
е-сим влияет на заряд?
Никита Горяинов 25 сентября 2019
Пока не пойму, слишком мало времени прошло. Но теоретически, влиять должен.
Артём Баусов 25 сентября 2019
@Andrey Yunusov , не влияет, я с есим хожу с момента первого запуска
axinfernis 25 сентября 2019
@Артём Баусов , Влияет еще как, телефон опрашивает 2е сети. Не сильно но влияет.
TVP 25 сентября 2019
@Артём Баусов , вы имеете в виду, что расход заряда как с одной симкой?… это прекрасно
Menzoberonzan 25 сентября 2019
@Andrey Yunusov , нет, не влияет.
ravenby 25 сентября 2019

2. Автопереключение интернета между SIM-картами работает печально. Как на счет быстрых команд? Сделать команду, которая переключает интернет с одной симки на другую. Запустить быструю команду – это быстро.

deker 25 сентября 2019

В смысле на большой тройке в метро хорошо с инетом? По-моему хорошо только у МТС, я как пользователь Билайна всегда вынужден подключать вайфай тк мобильный инет есть только на открытых станциях по факту, про перегоны между станциями вообще молчу

Jk Fansky 25 сентября 2019

@deker , у МТС хорошо? не смешите. мб лучше, чем у других – тут не знаю. Но назвать то, что есть у МТС “хорошо” никак нельзя. К слову и максиму-телеком тоже похвалить язык не повернется (пользовался год)

Menzoberonzan 25 сентября 2019

@Jk Fansky , в движущемся транспорте у всех плохо с инетом.
Просто одни решают этот вопрос а Билайн на это болт забил. З.Ы. Максима это metro Wi-Fi, не путайте.

pigovina 25 сентября 2019

“Теле2 же в 80% случаев показывает нулевой сигнал или бесполезный EDGE.” – только вот EDGE быть не может, так как у Теле2 в Московском регионе нет 2G, а только 3G/LTE.

awef 25 сентября 2019
Tele2 хорош в роуминге как вторая сим
и интернет у них больше пакеты
dvornik 25 сентября 2019

Плюс eSim в том что при краже телефона ее не вытащить из телефона. Если отключить доступ к Control Center с заблокированного экрана то и в авиарежим телефон тоже не получится перевести. Если бы Apple добавила функцию выключения только через passcode то шансы вернуть украденный телефон бы увеличились в разы.

Phonerz 25 сентября 2019
@dvornik , Apple добавила функцию «Найти» которая находит устройство, даже если оно выключено.
macsergey 25 сентября 2019
@dvornik , и подпитку силой земли что бы не разрядился пока ищите
eyegene 24 октябрь 2019
@macsergey , “ищЕте”. Там ничтожное потребление энергии.
Kassir22 25 сентября 2019
А можно сменить опсоса на ТЕЛЕ2 с esim и оставить номер?
Like2MoveIt 25 сентября 2019
@Kassir22 , теоретически, да.
Никита Горяинов 25 сентября 2019
progreccor 25 сентября 2019
@Kassir22 , именно так мы и сделали
Smolny 26 сентября 2019

@progreccor , больше интересует другой вариант. Придти с симкой оператора сотовой связи, перевести номер на теле2, потом на есим, потом вернуть обратно на опсоса.

Konstantin 26 сентября 2019

@progreccor , это как так? Я когда менял оператора – мне новый опсос выдал свою SIM карту и сказал что она заработает в течении какого-то времени.

progreccor 26 сентября 2019

@Konstantin , выдается сим-карта с временным номером. Затем в течение 7 дней происходит трансфер вашего номера на эту новую симкарту.

Konstantin 26 сентября 2019
@progreccor , ну да, вот только SIM карта то меняется… каким образом тогда остается eSIM?
progreccor 26 сентября 2019

@Konstantin , симкарта не меняется. К существующей выданной симкарте привязывается ваш номер, когда закончится трансфер. Процедура совершенно стандартная.

Konstantin 26 сентября 2019

@progreccor , подождите, Вы хотите сказать что если у меня eSIM, и я перехожу к другому опсосу – у меня остается eSIM?

progreccor 26 сентября 2019

@Konstantin , речь шла про сохранение номера (телефонного). А есим всегда остается одной и той же – она же часть телефона.

igrushkin 25 сентября 2019
я правильно понимаю, что iPhone при этом становится полностью двухсимочным?
Никита Горяинов 25 сентября 2019
Да, просто вторую симку не вытащить и не перенести никуда без переоформления в офисе.
vanillaICE 25 сентября 2019
а eSIM можно на apple watch LTE перекинуть?
Vladimir Golubev 1 октябрь 2019
@vanillaICE , тоже интересует
GrishaTav 25 сентября 2019

Оказалось очень удобно пользоваться eSIM для роуминга. Не надо бегать за симкой с выпученными глазами по чужой стране и объяснять свои хотелки на пальцах, без знания языка. Можно заранее, не слезая дома с дивана, все сравнить, выбрать и купить.

devil2009 25 сентября 2019

А если симкарта Теле2 оформлена в другом регионе, то они сделают в московском офисе Е-сим или обязательно должен быть московский тариф только?

progreccor 25 сентября 2019
@devil2009 , только московский
Друзь Александр 25 сентября 2019

“Помните, что после активации eSIM ваша обычная карта перестаёт работать” – в смысле, перестает работать?

Что бы был 25 сентября 2019

@Друзь Александр , или esim или физическая симкарта, использовать и то и то одновременно ( к примеру в 2-х аппаратах) нельзя, это уже клонирование, это запрещено.

Like2MoveIt 25 сентября 2019

@Что бы был , глупость.
ЕСИМ это уникальный модуль, он НЕ является “клоном”.
Никогда и нигде.
Причина выдачи пластика только в регламенте.
Собственно, если бы он был клоном – престали бы работать обе карты при блокировке.
Учите матчасть.

Что бы был 25 сентября 2019

@Like2MoveIt , тогда почему нельзя продолжать пользоваться физической симкой? К примеру есим на айфоне, а физическая симка в старой нокии, (с 1 абонентским номером) это же не возможно? Один и тот же номер абонента в 2 аппаратах, я об этом, это же клонирование и есть.

Like2MoveIt 26 сентября 2019

@Что бы был , один номер в двух-трех-четырех аппаратах при желании легко реализовать и это не будет “клоном”. (Для корпоративных клиентов у б3 есть такие услуги).
Вы не понимаете сути.

HellReid 26 сентября 2019

@Like2MoveIt , клонирование – создание 2го идентичного дубликата. Если активировать eSim и оставить рабочую sim, то выйдет, что одна из карт -клон.

Like2MoveIt 26 сентября 2019

@HellReid , нет. Не выйдет. Знаете что такое IMSI?
Никто никогда и нигде не создаёт дубликата.
Это всегда новый IMSI.

xava 25 сентября 2019
А в Apple Watch будет работать?
ProtcessusVitelius 25 сентября 2019
замечательно что в Москвастане через костыль заработала есим, вопрос когда в России запустят
pifik 25 сентября 2019
На двух ветках метро у теле2 связь уже в тоннеле есть
yuraIOS 25 сентября 2019

То есть если активировать еСим то физическая перестаёт работать ? Нельзя с неё звонить и принимать звонки ? Смысл тогда 2х сим карт ?

fessnekro 25 сентября 2019

@yuraIOS , статью читали? Физическая теле 2 перестает работать. Та что у вас в телефоне установлена – будет работать, само собой.

yuraIOS 26 сентября 2019
@fessnekro , спасибо за уточнение . Больше добра !
Finnt 25 сентября 2019

В Санкт Петербурге Теле2 работает весьма пристойно. Более того, после перехода с «Мегафон»на этого оператора, я позабыл про обрывы связи. А в офисе, так вообще шикарно работает. С «Мегафоном» частенько на улицу приходилось выходить:) Так что ждём!

sergxmr 25 сентября 2019
@Finnt , у мтс WiFi calling есть, работает вообще везде (где есть WiFi )
Like2MoveIt 26 сентября 2019
@sergxmr , через максиму в метро не работает 🙂
iWanderer 6 октябрь 2019
@Like2MoveIt , РАБОТАЕТ. Запрет – искусственно созданный, поэтому необходимо подключить VPN.
Ilya 25 сентября 2019

Меня больше бесит невозможность выбора оператора для звонка (с esim или обычной) у действующих контактов, просто при звонке. А не в карточке «на всегда».
Ну и тугодумность. Особенно когда инет с одной симки, а звонят на вторую. И все, LTE с активной пропал, а потом полминуты ищется

HellReid 25 сентября 2019

Мне все же больше нравится вариант, когда физически симкарта – основная, которую редко меняешь и которую, в случае разрядки или Глюка какого телефона можно спокойно достать и воткнуть в другой, а есим скорее как варианты временные, заточенные под путешествие и симки совершенно не ценные, нужные только для удобства.

Trias 25 сентября 2019
ZloySega 25 сентября 2019

а как с международным роумингом?
сделал я такую есимку и улетел в жаркие страны. Там телефон будет работать как с обычной симкой или нет?

GrishaTav 26 сентября 2019

@ZloySega , только не надо брать нашу есимку, надо через интернет купить местную есимку. Наша есимка будет работать по таким же тарифам, как и наша обычная симка, кому такое надо?

astra505 25 сентября 2019

Что ж все такие дятлы?:(
Ну неужели вы реально не знаете что такое esim?
Хотя сегодня в теле2 видел как приносили раскладушку чтоб есим воткнуть…

Sviatoslav_Dmitrievsky 26 сентября 2019
если есть e-sim от двух ОПСОСов, их вместе iPhone употребить?
Revizor_me 26 сентября 2019

Что касается Теле2, то я 2 года с ним живу и беды не знаю, в отличии от МТС, что был раньше. Правда, на метро не езжу, не знаю как там. Могу ошибиться, но слышал, что теле2 арендует вышки Мегафона, не понятно, почему связь разная, тогда.
И я так и не понял, звонит ли телефон, если приходит звонок на е-сим? или только когда физически телефон переключен на е-сим?

rusfatman 26 сентября 2019

Не стоит также забывать, что реализация в iPhone 2-3х СИМочности страдает. При использовании одной – невозможно дозвониться на другую. Жену бесит. Вариант с переадресацией только остаётся по недоступности, но костыль.
в 11-ом ничего не исправили? Всё также?

sergeycazi 3 октябрь 2019
Не понял почему esim работает на всех iphone 11?
Функция esim есть только у американских моделей.
arman91 4 октябрь 2019
@sergeycazi , у всех есть! У моего pro в том числе. Покупал в России
Paul_De 17 октябрь 2019

Подскажите, кто-то подключал esim на евротеcтовый XS Max? Сейчас был в офисе теле2, сотрудник сказал, что на евротест может не зацепиться. Айфон планирую покупать под есим и евротест ввиду цены. Кто подключал отпишитесь

Viacheslav Androsiuk 24 октябрь 2019

@Paul_De , подключал esim на европейский XR от оператораА1 в Минске. Из нюансов, что обнаружил – перестал загружаться Appstore и некоторые программы не «видят» мобильный интернет. А через WIFI работают без проблем.
У меня одна версия – есим я устанавливал второй, сначала ставил обычную симку а она без услуги мобильный интернет.
Все руки не доходят симки переустановить что бы проверить свою теорию

Captain Flint 12 февраля 2020

Опыт использования eSIM от Easy4.
Реально приобрести eSIM можно только подъехав в офис компании в Сколково, все попытки заказать доставку по Москве или в регионы либо проваливаются службами доставки или требуют очень большого напряжения нервов и потери времени, чтобы ее получить. Хотя система активации Easy4 в приложении Easy4 ID дела бессмысленной физическую отправку QR кода клиенту. В этом вопросе идея загублена очередным дураком.
Получив QR Code, активация и прохождение идентификации проходит без проблем, нареканий нет вообще.
Ложка дегтя и кидалово абонентов происходит, когда iPhone начинает активировать FaceTime и iMessage (сразу блокируйте все попытки) Оператор ни слова не говорит, что данные услуги их СИМ карты не поддерживают (стоимость СМС 18 рублей) Не зная этого вы потеряете 100-150 рублей сразу в течении часа, деньги Вам не вернут, рассказав бредовую историю, то это Ваши проблемы.
Самое черное пятно – это служба поддержки клиентов, Вы попадаете в Колл Центр, где Вам отвечает девушки с южно русским говором и обещают, что специалист по любой проблеме скоро с Вами свяжется, дальше ничего не происходит. На просьбы соединить с конкретным специалистом Вы получаете отговорку из серии про Красную Шапочку зачастую в не очень вежливой форме.
Краткий вывод. Очень не плохая задумка, но на данном этапе явно не доработанная и испорченная очередными дураками.
Как бонус, лично я потеряв много времени и нервов получил eSIM с помощью одной очень адекватной сотрудницы компании Easy4. но к сожалению это единичный случай. Можете пробовать если надо занять слот iPhone под eSIM и нужен номер для приема звонков или использовать долго евремя в Европе (цены сопоставимы с услугами местных операторов) В России тарифы дорогие и кроме приема звонков на второй номер, смысла нет.

kolochkov 3 мая 2020

Вчера подключил eSIM от Тинькофф Мобаил, являюсь клиентом Тинькофф Банка и по этому подключение заняло пару минут через их объединённый кабинет. Тариф можно отрегулировать как душе угодно. Я настроил так – 200 мин./0 СМС/ 0 ГБ, итого: 159 руб./мес. Мне на этот номер нужны только входящие СМС и поэтому со следующего месяца попробую и минуты убрать на “0”, тогда тариф будет стоить 0 руб./мес. – такую оплату показывает система в личном кабинете. Правда хрен знает будут ли приходить входящие СМС при нулевой оплате тарифа 😉

target 10 сентября 2020

Ребят, а такой вопрос.. а как позвонить с Есим, если основной симкой назначена физическая? Понятно, что надо зайти в приложение телефон,выбрать есим и набрать номер. Но если я не помню номер, он у меня в телефонной книге.. как в этом случае? Лезть в книгу копировать и вставлть? Только так?

al.stepanoff2011 26 июля 2021

Не плохо москвичи живут с тырнетом, нам в глубинке до вас, как до Луны раком. У меня в центре города на 250 тыщ жителей мобильный тырнет максимум выдает 5-6 Мбит скорости и это лучший из мобильных операторов, как Мегафон, Билайн по сравнению с ним отдыхает, о ТЕЛЕ-2 вообще молчу, МТС ее как-то пыжится вдогонку Мегафону. А вот в деревнях и федеральным трассам так вообще тоска, там даже телефонная связь неустойчивая, а то ее попросту нет, от слова совсем.
Лучший провайдер домашнего интернета выдает максимум 30 Мбит/сек. и мы радуемся.=)))

Как настроить eSIM на iPhone XR, XS, 11, 12, 13 и iPad Pro

Пошагово рассказываем, как настроить и активировать eSIM на яблочных устройствах: iPhone и iPad.

Trustpilot star

Нам доверяют во всем мире Более 1 млн путешественников по всему миру доверяют Holafly

Unlimited data

Безлимитный интернет тарифы с безлимитным интернетом для более чем 170 стран

Holafly экономит вам более 30% по сравнению с тарифами за роуминг

Plans that may interest you

С 2018 года Apple запустила технологию eSIM на своих iPhone и iPad. В этом руководстве мы расскажем вам, как настроить и настроить iPhone XR, XS или iPad Pro для включения eSIM. Но для начала давайте проясним,, что такое eSIM.

Что такое eSIM?

eSIM — это цифровая SIM-карта, которая позволяет активировать тарифный план сотовой связи вашего оператора без традиционной физической карты с чипом.

Технология работает благодаря крошечному чипу внутри вашего устройства Apple, который активируется после добавления плана.

Что такое двойная SIM-карта

iPhone XR, XS и XS Max предлагают две SIM-карты – то есть можно использовать на их устройствах нано-SIM (обычную симку) и eSIM (виртуальную сим-карту). То же самое касается iPad.

Как настроить eSIM на iPhone (XR, XS, 11, 12, 13)

Что для этого нужно?

  • iPhone XS, iPhone XS Max или iPhone XR с установленной iOS 12.1 или более поздней версии.
  • QR-код или приложение от eSIM-совместимого оператора.

Что нужно сделать?

Существует четыре способа настройки и активации eSIM. Некоторые устройства используют две SIM-карты, и можно настроить eSIM в качестве второй SIM-карты, связанной с вашим телефоном.

Давайте рассмотрим все эти четыре способа настройки eSIM на iPhone или iPad.

Необходимое время: 2 минуты

  1. Отсканируйте QR-код (предоставляется оператором сети) Перейдите в настройки, затем в Мобильные/сотовые данные, Добавить тарифный план мобильных/сотовых данных, отсканируйте QR-код, предоставленный сотовым оператором eSIM:
    – Откройте приложение «Камера» и отсканируйте свой QR-код.
    – Когда появится уведомление «Обнаружен тарифный план сотовой связи», коснитесь его.
    – Коснитесь «Продолжить».
  2. Добавьте тарифный план сотовой связи в настройках телефона Перейдите в настройки, затем в «Мобильные/сотовые данные», «Добавить тарифный план мобильных/сотовых данных», отсканируйте QR-код, предоставленный сотовым оператором eSIM.
    Если вас попросят ввести код подтверждения для активации eSIM, используйте код, предоставленный оператором сети. Если нет, обратитесь в их службу поддержки клиентов.
  3. Используйте приложение оператора Перейдите в App Store вашего оператора, загрузите его и используйте для покупки тарифного плана сотовой связи.
  4. Сделайте это вручную Нажмите «Ввести данные вручную» в нижней части экрана iPhone.

Запомните!

iphone dual sim screen

  • Использование двойной SIM-карты: если вы хотите использовать функцию двух SIM-карт, то есть использовать два разных номера на одном устройстве, убедитесь, что ваш iPhone разблокирован (не привязан к одному сетевому провайдеру), чтобы вы могли использовать два номера от разных провайдеров.
  • Использование двух и более eSIM: вы не можете использовать несколько активных eSIM одновременно. Чтобы перейти с eSIM, вы должны перейти в «Настройки», «Мобильные/сотовые данные», затем выбрать план, который вы хотите использовать, и нажать «Активировать эту eSIM».
  • Переименовать eSIM: вы можете переименовать каждую eSIM, чтобы отличать их друг от друга. Чтобы изменить имя, перейдите в «Настройки», «Мобильные/сотовые данные», нажмите на eSIM, затем на ярлык «Тарифный план» и выберите новое имя.
  • Удалить свой eSIM: просто зайдите в «Настройки», «Мобильные/сотовые данные», нажмите на план, который хотите удалить, нажмите «Удалить свой тарифный план». Удаление eSIM с телефона не обязательно означает отмену тарифного плана, поэтому мы рекомендуем сначала связаться с поставщиком услуг.

Как настроить eSIM на iPad

У вас должен быть iPad с поддержкой eSIM: либо iPad Pro с 2018 года, либо iPad Air 2019. Ваше устройство должно иметь возможность использовать сотовые данные, а не только WiFi.

Что для этого нужно?

  • iPad Pro 2018 или новее или iPad Air (всегда в опциях WiFi + Сотовая связь) с установленной iOS 12.1 или новее
  • QR-код или приложение от мобильного оператора, совместимого с eSIM.

Что нужно сделать?

Как и в случае с iPhone, вы можете просто отсканировать QR-код своего оператора, использовать приложение своего оператора на iPad для настройки eSIM, или сделать это вручную.

Сканировать QR-код (предоставляется оператором)

Перейдите в «Настройки», «Мобильные/сотовые данные», «Добавить тарифный план мобильных/сотовых данных», отсканируйте QR-код с помощью iPad. Здесь вас также могут попросить ввести код подтверждения для активации eSIM — запросите эту информацию у своего провайдера.

Используйте приложение оператора

Загрузите приложение вашего провайдера и используйте его для покупки тарифного плана.

Сделайте это вручную

Перейдите в «Настройки», «Мобильные/сотовые данные» и «Настроить мобильные/сотовые данные», если вы добавляете план впервые. Если вы добавляете другой план, перейдите в «Настройки», «Мобильные/сотовые данные» и «Добавить новый план».

Следующий шаг – выбор оператора. Если вы не нашли нужного оператора, свяжитесь с ним напрямую через канал обслуживания клиентов. Выберите план и создайте учетную запись, или добавьте iPad к существующему плану, затем подтвердите. Вот и все!

Что нужно знать:

  • Перенести свой план с одного iPad на другой: вы можете перенести свой план eSIM между iPad, выбрав «Настройки», «Мобильные/сотовые данные», «Настроить мобильные/сотовые данные» и нажав кнопку «Перенести» и выбрав провайдера, который вам нужен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *