Как включить реле овен 251 для полимера
Перейти к содержимому

Как включить реле овен 251 для полимера

  • автор:

Тема: ТРМ 251 Щ1 1 СРИ

Александр_оР вне форума

ExclamationТРМ 251 Щ1 1 СРИ

Здравствуйте) помогите с подключением, приобрел данной модификации прибор, я так понял, что пролетел, мне нужнен для управления контактором, то бишь желательно модификация РРР, можно ли как-то собрать схему для управлением катушкой контактора на базе симисторной оптопары?

18.01.2020, 08:09 #2

maximov2009 на форуме

Пользователь Регистрация 11.09.2012 Адрес Барнаул Алтайский край Сообщений 2,426

По умолчанию

Добрый день. Посмотрите какой ток потребляет катушка Вашего контактора. Если менее 50 мА то можете подключить напрямую. Если больше, то потребуется промежуточное реле, с током катушке менее 50мА.
А в остальном подключение практически как через контакт реле. Правда симистор пропускает только переменку.
С уважением.

Лучшее — враг хорошего «Le mieux est I\’ennemi du bien» (вроде как Вольтеровское)
18.01.2020, 08:58 #3

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Просмотр статей

Александр_оР вне форума

Пользователь Регистрация 18.01.2020 Сообщений 3

По умолчанию

Спасибо, что откликнулись. Можете посоветовать промежуточное реле, пожалуйста?

18.01.2020, 11:05 #4

maximov2009 на форуме

Пользователь Регистрация 11.09.2012 Адрес Барнаул Алтайский край Сообщений 2,426

По умолчанию

то нибудь типа https://www.etm.ru/cat/nn/596702/
Только с катушкой на 220В переменки. Тут уж надо смотреть что есть в наличии в ближайшем окружении у Вас.

Лучшее — враг хорошего «Le mieux est I\’ennemi du bien» (вроде как Вольтеровское)
18.01.2020, 16:15 #5

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Домашняя страница
  • Просмотр статей

Сергей0308 на форуме

Пользователь Регистрация 25.06.2011 Адрес Галактика Андромеды (M31) Сообщений 8,036

По умолчанию

ПИД-регулятор ТРМ251 с дискретным выходом работает только в режиме ШИМ, если Вам нужен прибор по его прямому назначению(в принципе может работать и в режиме двухпозиционного регулятора когда не нужна высокая точность задания значения параметра), то вероятно Вы «пролетели» с контактором и Вам лучше(дешевле обойдётся в ближайшей перспективе) приобрести дискретное ТТР вместо контактора.

Последний раз редактировалось Сергей0308; 18.01.2020 в 16:27 .

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

19.01.2020, 13:55 #6

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Просмотр статей

Александр_оР вне форума

Пользователь Регистрация 18.01.2020 Сообщений 3

По умолчанию

ЦитатаСообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение

ПИД-регулятор ТРМ251 с дискретным выходом работает только в режиме ШИМ, если Вам нужен прибор по его прямому назначению(в принципе может работать и в режиме двухпозиционного регулятора когда не нужна высокая точность задания значения параметра), то вероятно Вы «пролетели» с контактором и Вам лучше(дешевле обойдётся в ближайшей перспективе) приобрести дискретное ТТР вместо контактора.

ТРМ 251 терморегулятор для полимерной печи

TRM 251 SH1

Печи для порошковой покраски предназначены для полимеризации порошковых красок, нанесенных в камере напыления на изделие. Конструкция печи полимеризации состоит из сэндвич-панелей, проложенных между наружной и внутренними стенками, теплоизоляционными материалами. Использование сэндвич-панелей позволяет сохранять достигнутую внутри камеры температуру в течение продолжительного времени и предотвращает нагрев наружных стенок и потери тепла. Для исключения тепловых потерь проем, через который изделия загружаются в печь, закрывается теплоизолированными дверями. По периметру проема установлены термостойкие резиновые профили, и на нем имеются запорные механизмы.

Печь нагревается тэнами, установленными в боковых стенках печи для порошковой покраски, и закрытыми теплоотражающими экранами. Нагрев печи для порошковой покраски осуществляется термоблоком, отдельно смонтированным в камере. Конструкция блока нагревания такова, что позволяет быстро провести профилактику нагревательных элементов и заменить вышедшие из строя тэны. Когда требуется увеличение рабочего объема камеры печи порошковой покраски, то в панельную конструкцию можно просто и очень быстро добавить недостающий объем. В печи порошковой покраски работает конвекция – функция термоблока, которую можно использовать при необходимости.

В дверной проем в камеру печи полимеризации порошковой краски транспортная система загружает тележку с изделиями, покрытыми порошковой краской. Двери камеры печи плотно закрываются при помощи специального запорного механизма.
Пульт управления включает блок нагревания, после чего нагрев камеры начинается.
Терморегулятор пульта управления печью порошковой покраски следует настроить в зависимости от типа порошковой краски на нужную температуру. Когда температура внутри печи порошковой окраски достигает 130°С — 140°С, от поверхности начинает выделяться дымок. Это летучие вещества, содержащиеся в порошковой краске. Они выводятся из камеры вентилятором-вытяжкой, который работает по 10 секунд через паузу в 5 минут.

Когда внутренний объем камеры полимеризации порошковой покраски достигает температуры на 5°-10°С ниже, чем заданная, первая группа тэнов отключается. Когда температура печи достигает заданной температуры, отключается вторая группа тэнов, а включается реле времени, настроенное на интервалы в 20, 10 или 5 минут.

По истечении заданного времени, выключаются все тэны и конвекция воздуха. В постоянный режим входят вентилятор вытяжки и звуковая сигнализация. Вытяжка может включаться в любое время – и до, и после режима полимеризации в ручном режиме.

Пульт управления печью порошковой покраски вместе с термоэлектрическими датчиками позволяет управлять процессом полимеризации порошковой краски в автоматическом режиме. Пульт управления имеет достаточную степень защиту от пожаров, и устанавливается непосредственно на камере печи полимеризации или на стене рядом с ней.

Печи для порошковой покраски имеют следующие рабочие характеристики:

Нагрев камеры печи от «холодного» состояния до рабочей температуры происходит всего за 30 минут;
Точность температуры нагрева рабочих зон, заданная микропроцессорными регуляторами, составляет до 2°С;
Отсчет времени полимеризации порошковой краски происходит автоматически, окончание процесса сопровождается отключением и световым и звуковым сигналами;
Разогретая печь работает в зависимости от времени полимеризации порошкового покрытия и теплоемкости окрашиваемого изделия в среднем 10—30 минут.

Порошковая покраска – это передовой метод нанесения лакокрасочных материалов на поверхности. Печи полимеризации превращают это покрытие, нанесенное в камере порошкового напыления, в очень прочное, несмотря на тонкость слоя полимера. Печи, где порошковое напыление становится полимером, выпускаются для разных производств, для покраски разных изделий. Обычно печи изготавливают по заказу под порошковую покраску конкретных изделий промышленности определенных размеров и параметров.

Тема: Подключение к ТРМ251-Щ1.РРР твердотельного реле.

om-andrej вне форума

По умолчаниюПодключение к ТРМ251-Щ1.РРР твердотельного реле.

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как подключить к ТРМ 251-Щ1.РРР , 2018 г.в твердотельного реле,для муфельной печи.

20.01.2021, 21:14 #2

Ollema вне форума

Пользователь Регистрация 15.03.2018 Адрес Ижевск Сообщений 798

По умолчанию

Вообще то для твердотельного реле надо было брать прибор не с релейным выходом, а спец. для ТТР. Но можно выпаять реле и с катушки вывести на контакты. Или запитать через контакты реле, но нужен будет тогда блок питания.

21.01.2021, 14:56 #3

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Просмотр статей

Федор Назаров вне форума

Пользователь Регистрация 09.10.2019 Сообщений 34

По умолчанию

ЦитатаСообщение от om-andrej Посмотреть сообщение

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как подключить к ТРМ 251-Щ1.РРР , 2018 г.в твердотельного реле,для муфельной печи.

Добрый день, а какая модель твердотельного реле?

Инженер группы технической поддержки компании «ОВЕН»
21.01.2021, 19:20 #4

Sulfur вне форума

Пользователь Регистрация 31.07.2013 Адрес Аркаим Сообщений 1,033

По умолчанию

om-andrej
самый простой способ — удалить одно реле (например реле выхода, который может работать в ПИД-режиме), поставить перемычки с «катушечных» контактов на «контактные». Другими словами — сигналом управления для ТТР будет служить напряжение, ранее подававшееся на катушку реле выходного канала.
Обязательные условия:
1. ТТР должно быть с дискретным управлением 3. 30 VDC.
2. К контактам модернизированного выхода не должно подключаться ничего, кроме собственно ТТР.
3. К контактам модернизированного выхода не должно подключаться более трех ТТР в параллель по управлению.

ТРМ251 ПИД-регулятор с пошаговыми программами и RS-485

ОВЕН – российский разработчик и производитель средств промышленной автоматизации. На сайте owen.ru представлен полный каталог продукции компании: контрольно-измерительные приборы, программируемые контроллеры, датчики.

Предложения и замечания по работе сайта пишите: internet@owen.ru

© 1991-2024 ОВЕН. Все права защищены.

Тел.: +7 (495) 64-111-56

1-я ул. Энтузиастов, д. 15, стр. 1

Общество с ограниченной ответственностью «Производственное Объединение ОВЕН»

ул. 2-я Энтузиастов, д.5, к.5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *