Как сделать в ворде 2 таблицы на одном листе
The service you’ve requested couldn’t be identified
No matches have been found between requested website and protected IP address
If you are trying to visit this site, please try again later.
If you are a target website owner please make sure that:
— DNS A record points to the protected IP address for the requested website
— The DDoS protection and optimization service is active for the requested website
Protection and Acceleration by DDoS-Guard
Как сделать (разместить) в Ворде две таблицы рядом?
Как сделать, чтобы в Ворде 2 таблицы располагались рядом на одном листе (одна — слева, другая — справа)?
комментировать
в избранное
10 ответов:
Татья на100 [170K]
5 лет назад
Как правило расположить рядом две таблицы нужно для сравнения чисел в них.
И разные способы расположения влияют на то, что строчки сдвигаются то в первой таблице, то во второй. Сдвигать их назад на место не всегда получается.
Поэтому если стоит такое задание и нужно расположить рядом две таблицы, например каждая по 3 столбика, то я делаю одну таблицу на 7 столбиков: первая таблица из трех, разделительный столбик и вторая на три столбика. Разделительный уменьшаю до минимума, получается вот так:

система выбрала этот ответ лучшим
в избранное ссылка отблагодарить
Ксарфакс [156K]
Неплохой вариант. Единственное, что у ячеек разделительного столбца лучше убрать границы, чтобы этот столбец вообще не было видно. — 5 лет назад
Татьяна100 [170K]
Да, можно их «объединить». — 5 лет назад
комментировать
Ксарф акс [156K]
5 лет назад
Несколько таблиц рядом
Таблицы очень часто присутствуют в научных работах и различных документах.
И иногда может потребоваться разместить 2 или более таблицы рядом друг с другом:

В программе Ворд решить эту задачу можно несколькими способами.
I. Одна большая таблица со специальным разделительным столбцом.
1) Рисуем таблицу, в неё войдут столбцы обеих таблиц + будет один разделительный столбец.
Например, если в обеих таблицах по 2 столбца (как в указанном выше примере), то рисуем таблицу на 2 + 2 + 1 = 5 столбцов.

2) Центральный столбец будет разделительным, его ширину делаем очень маленькой.
3) Также стоит убрать границы всех ячеек в этом столбце. Для этого выделяем столбец полностью и в контекстном меню выбираем «Границы и заливка».

В разделе «Образец» убираем все границы, кроме вертикальных (см. скриншот выше).
4) В итоге получились две разные таблицы, расположенные рядом. Остаётся заполнить их данными и дополнительно отформатировать их.
II. Можно и вручную расположить вторую таблицу рядом с первой.
Но в этом случае нужно предварительно откорректировать ширину обеих таблиц, чтобы они обе поместились на листе.
Затем наводим курсор на левый верхний угол второй таблицы (курсор изменит свою форму) и перетаскиваем её.
III. Если на листе кроме таблиц ничего не будет, то можно попробовать разделить его на необходимое количество частей с помощью колонок.
Это делается с помощью «Разметка страницы» -> «Колонки».

То есть для двух таблиц делаем две колонки, для трёх таблиц — три колонки.
А после этого поочередно размещаем таблицы.
IV. Также существует довольно необычный способ:
1) Нужно разместить таблицы рядом друг с другом в программе Excel.
2) Затем выделить и скопировать часть листа, содержащую обе таблицы и столбец между ними.
3) Вставить всё это в Word.
При копировании всё оформление сохранится, то есть таблицы встанут в документ нужным нам образом.
Как сделать в ворде 2 таблицы на одном листе
Argument ‘Topic id’ is null or empty
Сейчас на форуме
© Николай Павлов, Planetaexcel, 2006-2023
info@planetaexcel.ru
Использование любых материалов сайта допускается строго с указанием прямой ссылки на источник, упоминанием названия сайта, имени автора и неизменности исходного текста и иллюстраций.
| ООО «Планета Эксел» ИНН 7735603520 ОГРН 1147746834949 |
ИП Павлов Николай Владимирович ИНН 633015842586 ОГРНИП 310633031600071 |
Можно в word поставить две узкие таблицы рядом на одном листе?
Office 2007. В строке меню щёлкнуть по «Разметка
страницы» . Во вкладке «Параметры страницы» щёлкнуть по значку «Колонки» и
выбрать нужный вам вариант. Для количества колонок больше трёх надо щёлкнуть в
списке «Другие колонки» . В окне «Колонки» у строки “Количество колонок: ”
установить нужное количество.
Потом в колонки вставлять таблицы.
Надо вставить табличку для надписи, а в нее вставить таблицу. Таким образом их можно свободно двигать по полю и расставлять там, где вам удобно)))