Что такое temp1 в speedfan
Перейти к содержимому

Что такое temp1 в speedfan

  • автор:

Что такое temp1 в speedfan

SpeedFan

Вопросы и ответы по «SpeedFan»

Вопрос и ответы были вам полезны?

Да

Нет

Попробуйте также:

Похожие вопросы :

  • Что означает параметр GPU в программе SpeedFan? У меня он почему-то равен -999. До. (Ответов: 1)
  • Установил программу SpeedFan она показала такие значения. (Ответов: 2)
  • Что такое AUX? (Ответов: 1)
  • температуры показателей (Ответов: 1)
  • SpeedFan не показывает температуру (Ответов: 2)
  • программа не работает на 64-й сборке винды (Ответов: 0)
  • Не та программа (Ответов: 1)
  • Установка программы. (Ответов: 1)
  • Как поменять язык в SpeedFan? (Ответов: 1)

Что значит Temp1, Temp2 и Temp3 в программе SpeedFan?

Подскажите пожалуйста. Что значит Temp1, Temp2 и Temp3 в программе SpeedFan?

Лучший ответ

GPU — температура графического чипа, проще говоря видео — карты

HD — температура жесткого диска.

TEMP1 — как правило температура проца

TEMP2 — температура матери

TEMP3 — с нелогичными цифрами, к примеру -128 это температура внутри корпуса, без наличия датчика. То есть вранье)

Dmitry DmitryУченик (57) 3 года назад
Только получается что темп2 это внутри корпуса, а не темп3 🙂
Ser PerУченик (159) 2 года назад
получается у меня температура матери и проца 119 градусов постоянно
Николай НаборщиковМастер (1276) 2 года назад
темп1 и темп2 температура южного и северного моста
температура проца — core
Ярослав ЗуевУченик (192) 2 года назад

что ты меня путаешь? temp1 это материнская плата, а temp2 — процессор, если сравнивать с aida64.

Остальные ответы
В конфигурации язык переключи. Температура 1,2,3 и т. д.
Сергей РадюхинУченик (135) 9 лет назад
Это понятно что температура. А температура чего? Можно это как то узнать?
S.S. Просветленный (20771) Экзотику нажми, там более подробно расписано.
температура 1- процессора, 2 — видеокарты, 3 — ЖД, вроде так.
Данил ХаустовПросветленный (27098) 9 лет назад

а ничего, что ниже еще три температуры, которые как раз проц, видеокарту и ЖД описывают. Возможно это просто неадекватные данные, так как не каждая система проходит валидацию при создании такого ПО, и сигнал датчика (либо его отсутствие трактуется неверно)

SpeedFan

Доброго времени суток.
Хотелось бы узнать, что означают Temp1, Temp2, Temp3 в программе speedfan. Просто напротив Temp3 показывает -2 градуса. Как то поднялось до 127С и напротив был огонь (было один раз). А вообще темпа не колеблется как есть -2 так и есть. Подскажите что этот показатель значит?

проц C2D E6750
мать Gigabyte p 35 ds3r rev 1.0
video gf 8800 gtx
Заранее благодарен

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Датчик то неисправным быть не может?

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

На Temp3 внимания не обращай, прога пытается прочитать температуру с несуществующего датчика поэтому темп. такая разная, а Temp1 и Temp2 это температура северного и южного моста.HD0-винчестер,Core-процессор.Надеюсь понял.

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

Вот показатели Спидфан 4,33

Темп1: 46С (эта мать как я понял)
Темп2: 25С (это общая темпа проца)
Темп3 -2С (вообще не пойму что это такое только в Спидфане в других прогах вообще такой темпы нет)
Core0: 21С (ядро 1)
Core1: 21С (ядро 2)
Core: 65C (ядро видяхи)
Ambient: 0С

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

Ambient это что за показатель
По всей видимости должна быть температура окружения. Просто отсутствует датчик.
Темп1 и 2 это ЮЖНЫЙ и СЕВЕРНЫЙ МОСТЫ
На этой плате нет датчиков температуры NB и SB.

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

Тогда с чего прога берёт температуру?

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

Тогда с чего прога берёт температуру?
Хороший вопрос 🙂
Но в любом случае температура CPU отображается неверно, поэтому я не вижу смысла вообще использовать Speedfan с процессорами Е6х50.

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

Silent Hill 764
Совет тебе такой используй Everest и живи спокойно.

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

В эвересте этого датчика с температурой вообще нету! Так что откуда он вообще его взял непонятно. А у тебя Спидфан в Temp3 тоже бред показывает?

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

У меня бывало показывал -57градусов,а откуда он его берёт мне самому интересно узнать.И вообщем забей на спидфан и пользуйся еверестом он мне кажется намного надёжнее.

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

Да пользуюсь. а чё так и держится в -57? не больше не меньше?)))

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

Сказал же БЫВАЛО,а вообще по разному.

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

Здравствуйте.Я хотел бы узнать — какие оптимальные температуры лучше выставлять в Speed Fan (Т.е желаемую t и максимальную).Сейчас у меня показатели такие:
System: 39C
CPU: 47C
AUX: 9C
HD0: 35C
Core 0: 38C
Core 1 :39C
Core: 59C
Ambient: 44C

При этом все вентиляторы установлены в 65%
Вот хотел бы узнать — нормальные ли это температуры

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

Отображение температуры AUX можешь выключить — это нераспаянный датчик. Иначе будет мешать скачками темпы от -100 до 100 .

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

Ребята можэт я чтото не догоняю, а где регулирывать вентиляторы, а то оказуется у меня карта хорошенько греется((

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

подскажите temp1 доходит до 70 это нормально.если нет что делать?

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

gmoga Какой проц? А так- не нормально. Чистить, менять термопасту. А лучше менять рхлаждение.

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru

немного не понял


Core и GPU это одно значение температуры видяшки, тогда зачем их два? у ядра находятся два термодатчика?

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

У меня вот тоже была проблема. В Спидфане показало temp3 90 по цельсию.Ну понятно,что жара на улице.И ток воздуха у меня нормально в коробке не обеспечен.Потом пришлось с компом капаться. После не поднималась так.Сейчас у меня такие показания:
Speedfan-
temp1 50
temp2 39
temp3 80

Sensors View-
CPU 53
SYS 50
AUX 39

И кому верить? В Сенсоре нет такого,чтоб 75+ было.И не понятно,что это за показатель.

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: при запуске Speedfan комп вырубается,монитор гаснет,при этом кулеры работают,кнопка RESET не работает,перезагрузка только полным отключением. Плата Gigabyte GA-G31M-ES2L, память 1гб,проц.Intel E2140 1600MHz, ж/д WD640 гб, б/п350вт.

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

что делать когда?
Temp 1 78c
Temp 2 127c
Tenp 3 35c
HDD 32
Temp 1 40c
Core 42c
как сбить температуру. на 1 и 2?

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

У меня НЕТТОП! У меня он греется, там один вентилятор работает, раньше не грелся. вот показатели.
Temp 1 67c
Temp 2 -51c
Tenp 3 35c
HDD 30c
Temp 1 40c
Core 65c
Бывают и выше температуры Темп 1 и Коре. ЧТо делать?
Пока выход один ставлю домашний вентилятор))))Но так нельзя жить, продует))))

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

Реально ли на буке, кулера регулировать, у меня ленова B560, в проге SpeedFan не показаны кулера.

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

Одновременно запущены 4 программы, выводы делайте сами

Чуть позже данные с программы Aida-64

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

SpeedFan маст дай.
Фигня полнейшая.

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

Ambient это что за показатель, на Темп3 не смотри вообще.Проц и видяха в разгоне?Темп1 и 2 это ЮЖНЫЙ и СЕВЕРНЫЙ МОСТЫ,а не мать и общая темп. проца.

  • пожаловаться
  • скопировать ссылку

What is Temp1 in Speed Fan represent?

As the title states, what is Temp1 and to lesser extent Temp3 and Temp4 represent in speed fan?

Checking temps the 4 cores hover around low 30’s but Temp1 is at 60! but I’m not sure what it is representing.

Gpu and HD are all different under there own settings but this Temp is making me a bit worried I don’t want him to hurt his comp by keeping it on.

It has a great cooling system with 5 fans inside and a NZXT Havik 120 cpu fan.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *